В столице, как и в Алматы, могут открыть прививочные пункты в ТРЦ. Пока этот вопрос находится на стадии рассмотрения.
В столице вакцинация всего населения начнётся не раньше второй половины апреля, сообщили в управления здравоохранения города Нур-Султан.
В ведомстве отметили, что сейчас рассматривается вопрос об открытии прививочных пунктов в ТРЦ.
"Руководитель управления ранее на брифинге сообщал о планах открытия прививочных пунктов в ТРЦ. Сейчас этот вопрос обсуждается", – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Нур-Султана.
Ранее сообщалось о том, что в Алматы началась массовая вакцинация от коронавируса в поликлиниках. Некоторые поликлиники сами приглашают граждан получить прививку, другие предоставляют информацию о возможной дате получения вакцины по телефону.
Для удобства населения в Алматы откроют прививочные пункты в ТРЦ.
Читайте также:
- Токаев пригрозил принять "кадровое решение", если ситуация с вакцинацией населения не улучшится в апреле
- Депутаты Nur Otan: Министр Цой успешно проваливает работу по вакцинации населения
ТР "Grand Park" в Instagram сообщил, что всех желающих вне зависимости от адреса проживания в порядке очереди будут прививать в помещении торгово-развлекательного центра с 3 апреля, но позже удалил публикацию. Информацию о подготовке к старту массовой вакцинации подтверждают и другие ТРЦ.
О том, кто подлежит вакцинации и что нужно знать о побочных эффектах после получения прививок, можно прочитать здесь.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-