Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане за нарушение карантина привлекли к ответственности 16 заведений

Со 2 августа город перейдёт в "тёмно-красную" зону как регион, где заполняемость инфекционных коек в стационарах составляет более 70%.

В Нур-Султане за нарушение карантина в течение суток 30 июля привлекли к ответственности 16 заведений. Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди свыше 100 объектов предпринимательства города, сообщает сайт акимата города.

В Алматинском районе нарушение карантина выявили на аттракционе "Воздушный шар" в Триатлон-парке, в барах "Панаехали" по адресам Жирентаева,20 и Сатпаева,22, также в баре "Шишка" и караоке-клубе Sova. 

 В Байконурском районе магазин Сotton по улице Валиханова,5 работал с нарушением режима карантина.  

В районе Сарыарка три заведения работали с нарушением постановления главного санитарного врача страны. Это бары Nirvana, Friends Time и караоке-бар Bariton.

Сразу семь заведений нарушили нормы карантина в Есильском районе. Это рестораны Aura Verdant, Veranda, ресторан-караоке Ginza, кафе Opus One, бар Koleso, ночной клуб Aura Club Alanya и ресторан быстрого питания Lavash Food. Эти заведения, закрыв двери, работали в запрещённое время.

По всем случаям мониторинговые группы направили рапорты в санитарно-эпидемиологическую службу для принятия административных мер.

Нур-Султан находится в "красной" зоне по темпам распространения коронавируса, а со 2 августа, согласно новому постановлению главного государственного санитарного врача, перейдёт в "тёмно-красную" как регион, где заполняемость инфекционных коек в стационарах составляет более 70%.

"Ежедневно выявляются свыше 1300 новых случаев заболевания КВИ. Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной, поэтому жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства следует строго соблюдать санитарные нормы и требования карантина", – отмечают в акимате.

Новости партнеров