Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане выявили нарушения при приёме новых членов партии Nur Otan

У более двух тысяч новых членов партии не подтвердились учётные данные. Кроме этого, партийцев регистрировали несмотря на приостановление процедуры.

Центральный аппарат партии Nur Otan выявил нарушения при приёме новых членов в городе Нур-Султан. Об этом стало известно на заседании комитета партийного контроля.

На очередной проверке в столице не нашли подтверждения учётные данные 2466 новых членов партии, принятых первичной партийной организацией ТОО "Азия Центр Снаб".

Установлено, что приём в партию осуществляли в период с 12 по 17 сентября, несмотря на приостановление процедуры с 11 сентября по 4 октября.

"Это грубейшие нарушения. Нам в партии не нужны те, кто решают свои сиюминутные задачи для организации голосования за отдельных "нужных" кандидатов, безликий балласт. Именно поэтому приём в партию на период праймериз приостановлен, чтобы исключить возможные манипуляции при голосовании. Учитывая эти факты, столичный филиал партии проведёт сверку данных всех членов партии в ППО "ТОО Азия Центр Снаб", – заявил председатель комитета партийного контроля Павел Казанцев.

Читайте также: "Назарбаев: Праймериз Nur Otan надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников"

По информации пресс-службы, комитет партийного контроля также выявил факты регистрации членов партии под одним номером телефона.

Например, в Бурабайском районе Акмолинской области в ППО "Билим Бурабай" и "Бірлік Бурабай" 105 членов партии имеют один номер телефона. А в городе Балхаш Карагандинской области в ППО "Ардагер", "Гүлдер", "Станция Балхаш" и "Шипагер" владельцами одного номера телефона оказались 279 человек.

По итогам заседания региональным и территориальным комиссиям партконтроля поручили разобраться по всем выявленным фактам и наказать виновных.

Ранее сообщалось, что в партию поступают данные о том, что людей заставляют вступить в Nur Otan, чтобы они голосовали за определённых кандидатов.

О фактах нарушений казахстанцы могут сообщить по телефону горячей линии – 8 (800) 080-44-41 (звонок бесплатный) либо по электронной почте komek@nurotan.kz.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров