USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 554.5 / 559.5
  • RUB: 6.23 / 6.35
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В Нур-Султане выписали последнюю выздоровевшую после Covid-19 роженицу

В Нур-Султане выписали последнюю выздоровевшую после Covid-19 роженицу
Акушерский блок начали готовить к работе в штатном режиме.

В Нур-Султане из больницы после лечения коронавирусной инфекции выписали последнюю роженицу, сообщили в пресс-службе акимата столицы.

Женщина поступила в инфекционный стационар в начале августа с КВИ и пневмонией средней тяжести.

"В связи с нарастанием дыхательной недостаточности была экстренно прооперирована. Ребёнок появился на свет здоровым и крепким. В связи с выздоровлением мама с ребёнком выписаны из больницы", – говорится в сообщении.

Читайте также: "Covid-19 может негативно повлиять на ребёнка". Всё о беременности и родах во время пандемии"

Акушерский блок МГБ №1 на 185 коек задействовали в работу с 18 июня специально для беременных и рожениц с КВИ. Сегодня акушерский блок в связи с последним выписанным пациентом прекратил свою деятельность, и его начали готовить к дальнейшей работе в штатном режиме.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения