Поскольку предприниматели признали вину и согласились погасить штраф в течение семи дней, размер выплаты составит 335 455 тенге.
Владельцы цветочного магазина в Нур-Султане, устроившие розыгрыш призов с участием 2000 человек, принесли извинения жителям столицы, сообщает сайт акимата города.
"Центр цветов Romantic приносит свои извинения жителям города Нур-Султан. Всю ответственность за случившееся берём на себя. Мы понимаем, что были нарушены все требования к проведению мероприятий и предписание главного санврача. Ответственность за причинённый ущерб городу и людям, которые пришли на мероприятие, также готовы нести. Данное мероприятие проводилось частным образом и не согласовывалось с акиматом и другими государственными органами. Просим прощения перед жителями. Мы не понимали всю серьёзность сложившейся ситуации", – обратился к горожанам исполнительный директор центра цветов Темирлан Кенжебаев.
Владельцев магазина привлекли к административной ответственности по части первой статьи 425 КоАП РК и назначили наказание в виде штрафа в размере 230 МРП, или 670 910 тенге. Поскольку предприниматели признали вину и согласились погасить штраф в течение семи дней, размер выплаты составит 115 МРП, или 335 455 тенге.
7 февраля в честь открытия нового филиала центр цветов Romantic проводил розыгрыш лотереи. Собралось более 2000 человек. Из-за большого скопления людей на участке дороги по проспекту Мангилик ел образовался затор. Участники не соблюдали масочный режим и дистанцию.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🛍 Килограмм конины за 2500 тенге: в Астане пройдет ярмарка с ценами на 15 процентов ниже рыночных
-
4810
-
1
-
18
-
-
2🇺🇸92-летний медиамагнат Руперт Мёрдок передаёт управление корпорациями сыну
-
3397
-
2
-
26
-
-
3😲🇺🇿 70 детей в Узбекистане попали в больницы с отравлением после запуска программы йодизации
-
3272
-
1
-
41
-
-
4📚 Полторы тысячи школьников в Актобе остались без учебников
-
3243
-
6
-
30
-
-
5📈 В Шымкенте резко взлетели цены на муку и сахар
-
3182
-
6
-
46
-
-
6💰Минпросвещения задолжало деньги студенческому общежитию
-
3081
-
0
-
19
-
-
7🚗🇨🇳 Китайские электромобили завоёвывают мир. Не всем это нравится
-
2975
-
14
-
47
-
-
8❗️🥛Новые правила маркировки молочной продукции вступили в силу в Казахстане
-
2944
-
3
-
28
-
-
9💡KEGOC: Повышение ставки НДС приведёт к росту тарифов для конечных потребителей
-
2979
-
1
-
33
-
-
10😱 15-летний подросток сбил на авто шестерых сверстников в Алматинской области
-
2881
-
4
-
41
-