В столице на аллее Триатлон-парка за два месяца сняли и похитили плафоны с 66 фонарей, ущерб государству составил 8 млн тенге, сообщает пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.
По подозрению в краже полицейские задержали троих работников (двух водителей и монтёра) ТОО, занимающихся содержанием уличного и паркового освещения.
"В ночное время работники заезжали на территорию парка и, взобравшись на двухметровые опоры, откручивали болты и похищали светильники. При проверке технического состояния фонарей парка обнаружено отсутствие светильников. Интерес оперативников вызвала служебная автомашина, регулярно заезжавшая в ночное время в район парка, после чего был установлен путь следования транспорта", – сообщили в полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Вещественные доказательства частично были изъяты у скупщика.
"Департамент полиции предупреждает граждан, что приобретение или сбыт имущества, добытого заведомо преступным путём, влечёт за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьёй 196 УК РК", – добавили в пресс-службе ведомства.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2833
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2405
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2085
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63