Мужчина подал апелляцию, заявляя о своей невиновности, но судебная коллегия оставила в силе приговор присяжных.
В Нур-Султане вынесли пожизненный приговор мужчине, который убил пятилетнюю дочь своей сожительницы, сообщает пресс-служба столичного суда.
Решение вынес межрайонный суд по уголовным делам столицы с участием присяжных в июле.
В суде установили, что мужчина, будучи пьяным, нанёс многочисленные удары пятилетней дочери своей сожительницы. Девочка скончалась, не приходя в сознание.
"Коллегия присяжных заседателей в полном составе проголосовала за наказание в виде пожизненного лишения свободы", – говорится в сообщении.
Однако в апелляционной жалобе осуждённый просил отменить приговор, ссылаясь на невиновность. 1 сентября судебная коллегия оставила приговор без изменений, так как не нашла оснований для его отмены.
21 января 2020 года в Караганде впервые после внесения поправок в Уголовный кодекс вынесли пожизненный приговор за убийство ребёнка. 24-летний Игентай Сопыжанов похитил и убил трёхлетнего ребёнка своей возлюбленной.
Читайте также:
- В Казахстане убийцу ребёнка впервые приговорили к пожизненному заключению. Обстоятельства дела
- Создательницу эссе "Как убить своего мужа" приговорили к пожизненному сроку за убийство мужа
- Акбулакского стрелка приговорили к пожизненному заключению
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇰🇬Влиятельного криминального авторитета Камчи Кольбаева убили при задержании в Бишкеке
-
9027
-
0
-
20
-
-
2В Актобе мужчина нанял эвакуатор, чтобы украсть машину
-
3575
-
7
-
74
-
-
3💬 "Не помогайте плачущему ребёнку". В WhatsApp распространяется фейковое предупреждение
-
3246
-
2
-
17
-
-
4👀Главное за день 3 октября
-
3240
-
0
-
8
-
-
5🥇🎉🇰🇿 Велогонщик Алексей Луценко принес Казахстану 5-е золото Азиатских игр
-
2863
-
3
-
103
-
-
6🗣Министр строительства о возможности ввести дешёвую ипотеку: Мы не занимаемся заливанием денег в индустрию
-
3000
-
1
-
31
-
-
7☝️Обязательная дактилоскопия с 2024 года: казахстанцам не обязательно менять документы с 1 января
-
3149
-
3
-
38
-
-
8👎 Замглавы МВД: Вы когда-нибудь слышали, чтобы мы куда-то что-то подбросили?
-
3066
-
5
-
66
-
-
9💰Холдинг «Байтерек» профинансировал проекты в обрабатывающей промышленности на 468,4 млрд тенге
-
3154
-
0
-
9
-
-
10🤔 Samruk-Kazyna Construction заподозрили в лоббировании определённых производителей при строительстве Комфортных школ
-
3015
-
5
-
31
-