Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане состояние одного из заражённых Covid-19 оценивается как тяжёлое

Пациент также имеет двустороннюю пневмонию. По этому случаю врачи назначили консилиум междисциплинарной группы.

В Нур-Султане врачи оценивают состояние одного из заражённых коронавирусом как тяжёлое, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова.

"Это казахстанец, который находился в стационаре в боксе с подозрением на пневмонию. И в процессе диагностики было подтверждено наличие коронавируса. Состояние данного пациента на сегодняшний день без температуры, но тяжёлой степени, наличие двусторонней пневмонии, дыхательная недостаточность первой степени. Назначен консилиум междисциплинарной группы", – сказала Сауле Кисикова.

Состояние остальных пациентов оценивается как удовлетворительное, температура в пределах нормы.

Среди заболевших есть иностранный дипломат.

"Два новых случая было зарегистрировано 22 марта. Мужчина 1970 года рождения – гражданин Казахстана. Второй – иностранный дипломат. Он прилетел ночью из Лондона. Состояние здоровья удовлетворительное", – сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения РК Диас Ахметшарип.

22 марта в столицу из Токио, Минска, Москвы, Лондона, Стамбула прибыли 596 пассажиров. Из них 577 человек госпитализировали в стационар для того, чтобы сделать тест на наличие Covid-19.

"12 госпитализированы сразу с аэропорта в провизорный стационар на 14 дней. Это лица из стран категории 1А. Семь сотрудников посольств находятся на домашнем карантине, сегодня планируется забор биоматериала на исследования. Мы еще раз акцентируем, что авиапассажиры, прибывшие в столицу, не могут заехать в город без проведения лабораторного исследования на наличие КВИ", – отметила Сауле Кисикова.

Читайте также: Всех прилетающих в Нур-Султан проверяют на коронавирус, в город выпустят после результатов анализов

В Казахстане подтверждено 56 случаев заражения коронавирусом. Из них в Нур-Султане – 31, в Алматы – 22, в Караганде – 2, в Алматинской области – 1.

Все сообщения о пандемии Covid-19 читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров