Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане с 19 апреля разрешат работу в традиционном формате школам с контингентом до 300 учащихся

При этом в классе смогут находиться не более 10 человек.

В Нур-Султане с 19 апреля разрешат работу в традиционном формате школам с контингентом до 300 учащихся. Главный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова подписала новое постановление "О дополнительных мерах ужесточения ограничительных и карантинных мероприятий в городе Нур-Султан".

"Обеспечить организацию обучения в IV четверти текущего года в традиционном формате с 19 апреля 2021 года в городских  школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 10 человек по заявлению родителей", – говорится в документе.

Остальные школы продолжат работу в дистанционном режиме, за исключением учащихся выпускных классов (9, 11 (12), для которых обучение разрешается в комбинированном формате (70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном) по заявлению родителей. При этом заполняемость класса не должна превышать 15 человек.

В дистанционном формате по-прежнему будут работать все вузы и колледжи. Сохраняется и запрет на организацию индивидуального обучения учащихся во внеурочное время в образовательных учреждениях.

Кроме того, новое постановление санврача даёт послабления в режиме работы для тех ТРЦ, где размещены прививочные пункты.

График работы для торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров остался прежним: в будние дни с 10:00 до 17:00, с запретом работы в выходные дни (за исключением расположенных в них аптек, а также минимаркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости, а также объектов, чья деятельность разрешена независимо от места расположения). Однако для объектов, в которых работают дополнительные пункты для массовой вакцинации против Covid-19, устанавливается режим работы в будние и выходные дни с 8:00 до 22:00.

Нур-Султан находится в "красной" зоне по темпам распространения коронавируса. За последние сутки в городе зарегистрировали 548 новых случаев заражения КВИ.


Читайте также:


Новости партнеров