Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане с 1 по 3 июня будет перекрыт участок улицы Малахова

Там будут укладывать верхний слой дорожного покрытия.

В Нур-Султане с 1 по 3 июня в связи с ремонтом перекроют участок улицы Малахова, сообщает сайт акимата.

В управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточнили, что на участке от улицы Кеншилер до улицы Сусамыр пройдёт средний ремонт дорожного полотна. Там будут укладывать верхний слой дорожного покрытия.

Движение по этому участку дороги будет полностью перекрыто для автотранспортных средств.

"Жителям и гостям столицы необходимо заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ", – говорится в сообщении транспортного управления.

В столице сейчас активно идёт ремонт дорог. 

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов проинспектировал работу дорожников. Он побывал у путепровода №2, известного в народе как "горбатый мост", который был признан аварийным.

"На объекте завершены демонтажные работы аварийной части путепровода, ведутся строительно-монтажные работы по устройству опорной части сооружения, а также параллельно ведётся работа по выносу с пятна застройки существующих инженерных сетей. Движение на мосту для удобства горожан полностью не останавливали: сохранили по полосе для каждого направления", – написал градоначальник на своей странице в Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Он отметил, что до конца года в столице отремонтируют 115 улиц. Акцент, как и в прошлом году, будет сделан на старую часть города и жилые массивы.

Новости партнеров