USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Нур-Султане прошла церемония поднятия главного флага страны

В Нур-Султане прошла церемония поднятия главного флага страны
Флаг подняли на территории этно-мемориального комплекса "Атамекен".

В Нур-Султане состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага по случаю Дня Независимости.

Главный флаг страны был поднят на территории этно-мемориального комплекса "Атамекен".

16 декабря в стране отмечают 30-летие Независимости.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём выступлении на собрании, посвященном Дню Независимости, отметил, что ценности независимости красной нитью проходят через многие столетия национальной истории.

"День Независимости – это великий праздник, который является венцом нашей многовековой борьбы за собственную государственность, олицетворением стойкости народа, ярким воплощением его светлых устремлений в будущее. Независимость не досталась нам в подарок или по воле случая. Ценности Независимости красной нитью проходят через многие столетия национальной истории", – сказал глава президент.

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона