Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане презентовали медали чемпионата мира по борьбе

Организаторы отошли от стандартной круглой формы и разработали треугольные медали.

Дизайн медалей чемпионата мира по борьбе 2019

Дизайн медалей чемпионата мира по борьбе 2019 / UWW World Championships 2019


Организаторы чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе 2019 года, который пройдёт в Нур-Султане, презентовали дизайн медалей, сообщили в пресс-службе чемпионата.

Награждать победителей и призёров первенства будут не стандартными круглыми медалями, а в форме треугольника. Так организаторы решили обозначить единение трёх видов борьбы, по которым пройдёт мировой чемпионат под эгидой Объединённого мира борьбы (United World Wrestling).

Читайте также: Казахстанские борцы выиграли две бронзовые медали на чемпионате мира среди юниоров

По словам председателя организационного комитета чемпионата мира Ерлана Кожасбая, в центре лицевой стороны медали изображён логотип чемпионата с главной достопримечательностью столицы Казахстана – монументом "Байтерек", а плавные линии, дополняющие логотип, символизируют борцовский бросок. На реверсе изображён символ чемпионата мира по борьбе – снежный барс.


Символ чемпионата мира по борьбе – снежный барс

Обратная сторона медали – со снежным барсом / UWW World Championships 2019


Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе пройдёт в Нур-Султане с 14 по 22 сентября 2019 года.

Турнир в Нур-Султане станет первым квалификационным соревнованием к Олимпийским играм в Токио-2020. За путёвки на Олимпийские игры в столичном ледовом дворце "Барыс Арена" поборются 1002 сильнейших борца из 100 стран мира.

Поделиться:

Новости партнеров