USD: 507.5 / 510.1
  • EUREUR: 522.5 / 526.5
  • RUBRUB: 5.17 / 5.29
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -6C
  • -6°C Алматы
  • -14°C Астана
  • -1°C Актау
  • -18°C Актобе
  • -9°C Атырау
  • -21°C Балхаш
  • -22°C Жезказган
  • -16°C Караганда
  • -13°C Кокшетау
  • -16°C Костанай
  • -6°C Кызылорда
  • -13°C Павлодар
  • -13°C Петропав.
  • -11°C Семей
  • -15°C Талдыкорган
  • -2°C Тараз
  • -1°C Туркестан
  • -10°C Уральск
  • -9°C Усть-Камен.
  • -1°C Шымкент
Алматы -6C
  • -6°C Алматы
  • -14°C Астана
  • -1°C Актау
  • -18°C Актобе
  • -9°C Атырау
  • -21°C Балхаш
  • -22°C Жезказган
  • -16°C Караганда
  • -13°C Кокшетау
  • -16°C Костанай
  • -6°C Кызылорда
  • -13°C Павлодар
  • -13°C Петропав.
  • -11°C Семей
  • -15°C Талдыкорган
  • -2°C Тараз
  • -1°C Туркестан
  • -10°C Уральск
  • -9°C Усть-Камен.
  • -1°C Шымкент

В Нур-Султане оштрафовали главу частной компании за подделку ПЦР-тестов для сотрудников

Сумма штрафа – 145 850 тенге. 

Суд №2 Есильского района Нур-Султана вынес приговор в отношении генерального директора частной компании по факту подделки справок ПЦР-исследований и изготовления поддельных бланков лаборатории АО "Национальный научный медицинский центр", сообщили в пресс-службе суда.

"Подсудимый с помощью сайта ilovepdf.com подделал официальный документ, предоставляющий право на вход в охраняемый объект Службы государственной охраны РК – справку ПЦР-теста на КВИ с отрицательным результатом на работников своего ТОО. Также он внёс соответствующие текстовые изменения и изготовил поддельный электронный бланк лаборатории АО "Национальный медицинский центр", – говорится в сообщении.


Читайте также: 30 уголовных дел зарегистрировали в Казахстане по фактам подделки ПЦР-тестов и паспортов вакцинации


Сотрудники ТОО попытались пройти по поддельным документам на объект для выполнения ремонтных работ, но Служба государственной охраны пресекла эту попытку.

Суд учёл чистосердечное раскаяние подсудимого и согласился на рассмотрением дела в порядке приказного производства – без исследования доказательств, без вызова сторон и участия в судебном рассмотрении.

"Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 МРП (145 850 тенге). Для добровольной оплаты штрафа суд установил осуждённому месячный срок", – говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров