В Нур-Султане оцепили квадрат улиц, жителям девяти домов запрещено выходить из дома
В квадрате улиц Абылай хана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина в Нур-Султане ввели ограничительные мероприятия, сообщили в акимате столицы. Такое решение приняла главный государственный санврач столицы Саркыт Бейсенова.

По периметру установили ограждающие знаки, дежурят полицейские. Девять домов взяли на карантин:
- Мусрепова 4, 7, 7/1;
- Рыскулбекова 4/1, 4/3, 16/1, 8а;
- Мустафина 21, 21/5.
Жителям этих домов запрещено выходить из дома (только в близлежащие продуктовые магазины). Лекарства заказывают на дом. Военные проводят масштабную работу по дезинфекции.

Участок взяли на карантин, из-за того что за короткий промежуток времени у нескольких жителей здесь выявили коронавирус, пояснили в акимате.
Всего в Нур-Султане на 16 апреля карантин действует на 22 объектах: четыре объекта здравоохранения, два общежития , в доме престарелых "Шарапат", и в жилых домах:
- Улы-Дала, 17/1;
- улица 38, 10;
- Е-10, д.2;
- Бастобе, 33;
- Сыганак, 18/1;
- Чехова, 40;
- Мусрепова, 7;
- Рыскулбекова,8а;
- Брусиловского,18;
- улица 187, 20;
- Иманова, 41;
- квадрат улиц Абылай хана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина.
Карантин сняли с автопарка №1, двух общежитий, 10 подъездов, трёх медорганизаций.
Читайте также: Коронавирус в Казахстане: ситуация на 16 апреля. LIVE
Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.