Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане на карантин закрыли три медучреждения. В их числе Национальный кардиоцентр

Об этом сообщил сообщил руководитель департамента контроля качества товаров и безопаности товаров и услуг в столице Зекен Исаков.

В Нур-Султане на карантин закрыли несколько медицинских учреждений, сообщил руководитель департамента контроля качества товаров и безопаности товаров и услуг в столице Зекен Исаков.

"Принимаются все необходимые меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на объектах. Постановление о введении карантина выданы на следующие объекты: инфекционный блок в многопрофильных медцентрах акимата Нур-Султана, Национальный кардиохирургический центр, акушерский блок многопрофильной городской больницы №1, автопарк №1", – рассказал Зекен Исаков.

Автобусный парк №1 закрыли, так как один из сотрудников оказался контактным по Covid-19.

В Казахстане подтверждено 204 случая заражения коронавирусом.

В стране из-за распространения Covid-19 действует режим чрезвычайного положения, в Алматы и Нур-Султане – режим карантина. С 00.00 28 марта в двух городах вступили новые ограничения. Выход граждан из дома разрешается с целью приобретения продуктов, лекарств и получения медуслуг, либо похода на работу – если деятельность учреждения разрешена.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

    Поделиться:

      Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

      Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

    Новости партнеров