Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане за сутки 30 заведений привлекли в ответственности за нарушение карантина

В городе ежедневно регистрируют более 1500 новых случаев заражения Covid-19.

31 июля в Нур-Султане 30 заведений привлекли в ответственности за нарушение карантина. Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди объектов предпринимательства, сообщает официальный сайт акимата города.

В Алматинском районе нарушение карантина выявили в тойханах "Альнур", "Нурхолл", ресторане "Ереймен", сауне, лаундж баре "Мята" и в кафе "КишМиш".

В Байконурском районе компьютерный клуб Respawn и кафе "Хюррем" работали с нарушением режима карантина и масочного режима.

В районе Сарыарка восемь заведений работали с нарушением постановления главного санитарного врача страны. Это рестораны "Астау", "Кунжут", "Арна", "Счастье", El Plaza, "Центр плова", кофейня Espresso и пивной магазин "Градус". 

Во многих заведениях проводили свадьбы и юбилеи/ Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

Сразу 14 заведений нарушили нормы карантина в Есильском районе. Это ресторанный комплекс Shatush, столичный парк культуры и отдыха по проспекту Туран, 7а, пляжный клуб "Оазис", ночной клуб Aura Club, караоке бар Maestro, ТОО Ailand Astana, сеть ресторанов быстрого питания Lavash, Carreta, банные комплексы "Эдельвейс", "Теньговка", ресто-бар "Какие люди" и бары Tequila, "Панаехали" и Chechil pub. В некоторых заведениях проводили  Кыз узату, юбилеи и дни рождения с большим количеством гостей.

Среди нарушителей карантина – компьютерные клубы/ Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

Нур-Султан находится в "красной" зоне по матрице эпидемиологической ситуации, а со 2 августа перейдёт в "тёмно-красную" как регион, где заняты более 70% коек в инфекционных стационарах. Ежедневно в городе регистрируют более 1500 новых случаев заражения Covid-19.

Новости партнеров