Прямой эфир Новости спорта

В некоторых прививочных пунктах Алматы закончилась вакцина "Спутник V"

В горздраве обещают перераспределить остатки вакцины по прививочным пунктам.

В Алматы заканчивается вакцина "Спутник V": в некоторых прививочных пунктах препарат отсутствует.

"В некоторых пунктах закончилась вакцина "Спутник V". В большинстве пунктов имеется вакцина в достаточном количестве. В остальных вакцинация "Спутником V" идет в обычном режиме", – сообщил представитель пресс-службы управления здравоохранения Алматы Рауан Окас, отвечая на вопросы журналистов. 

Рауан Окас отметил, что остаток "Спутника V" будет заново перераспределён между всеми прививочными пунктами в ближайшее время.

Обновлено в 12.30

В "СК-Фармации" сообщили, что 9000 доз второго компонента вакцины "Спутник V" в Алматы отгрузили 28 сентября. Следующая отгрузка ожидается после получения сертификата соответствия.

"Для обеспечения допуска на рынок только эффективных и безопасных вакцин каждая выпущенная серия вакцины "Спутник V" проходит оценку безопасности и качества. После прохождения строгого контроля вакцину передают единому дистрибьютору для поставки в регионы", – пояснили в пресс-службе компании.

Жители столицы тоже сообщают о нехватке "Спутника V", но по данным "СК-Фармации", вакцина в Нур-Султане есть и отгружается по графику.


Читайте также: США запретят въезд иностранцам, вакцинированным "Спутником V"


По данным Минздрава, в Казахстане на утро 4 октября, первым компонентом вакцины против Covid-19 привиты 7 716 723 человек, вторым – 6 671 959 человек.

В Алматы первую дозу вакцины получили 965 779 человек, полностью привиты – 877 749.


Читайте также:


 

Новости партнеров