В Алматы в Научном центре педиатрии и детской хирургии третьи сутки нет отопления.
Тепло в медучреждении отключили утром 6 октября.
"Нам говорят – авария на котельной произошла. Третий день звоним, звоним, уже сегодня с утра отправили письмо на имя акима города, копию отправили акиму Бостандыкского района, в "Алматинские тепловые сети" – не подключили до сих пор, не решают вопрос", – пожаловались в центре.
В центре находятся 281 ребёнок и 236 родителей.
"Вы знаете нашу специфику, дети требуют особого ухода, новый корпус – полностью отделения онкологии, кардиохирургии, трансплантации костного мозга, в старом корпусе – не менее важные – отделения пульмонологии, хирургии, неонатологии. Дети мёрзнут. Нам ранее два дня говорили – устраним, мы два дня ждали и сегодня сутра написали письмо", – отметили в медучреждении.
Что конкретно стало причиной отключения, в центре до сих пор не знают.
В пресс-службе управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы позже сообщили, что теплоснабжение в Научном центре педиатрии и детской хирургии, расположенном на пр. Аль-Фараби, 146, подано в день начала отопительного сезона – 2 октября.
"Временное отсутствие теплоносителя связано с активным подключением близлежащих объектов, что отразилось на снижении давления в сетях. Сотрудники ТОО "Алматинские тепловые сети" провели работы по стабилизации работы сетей в Научном центре. Текущий отопительный сезон проводится согласно утверждённому температурному графику, с расчётом на погодные условия. Процесс централизованного теплоснабжения, как правило, полностью нормализуется в течение двух недель после открытия отопительного сезона. Это связано с технологическими особенностями систем передачи тепловой энергии", – прокомментировали в ведомстве.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3754
-
4
-
121
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3313
-
7
-
99
-
-
3🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2939
-
2
-
60
-
-
4🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2667
-
2
-
14
-
-
5🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2583
-
0
-
164
-
-
6💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2613
-
4
-
36
-
-
7✈️ Лоукостер запустит рейс Ханой – Алматы – Прага с середины лета
-
2678
-
0
-
18
-
-
8🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2863
-
2
-
17
-
-
9💳 Цифровой почерк клиентов банков запоминает ИИ: эксперты не уверены, что это остановит мошенников
-
2670
-
0
-
15
-
-
10😷 Срочное предупреждение объявили в Великобритании из-за смертельной вспышки менингита среди молодёжи
-
2679
-
0
-
29
-
USD:
481.7 / 484.7
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.83 / 6.03