Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев прогулялся по Астане в чапане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил этноаул, установленный к празднику, и поздравил всех казахстанцев с Наурызом.

Глава государства появился перед казахстанцами в чапане в сопровождении дочери Дариги Назарбаевой, которая также в честь весеннего праздника облачилась в национальный костюм.

В своём выступлении глава государства отметил, что этот праздник является символом единства и спокойствия нашего народа.

"Поздравляю всех казахстанцев с хорошим весенним праздником, который пришёл вместе с нашей независимостью 25 лет тому назад, соблюдая все традиции. Это праздник для всех казахстанцев. Для всех это обновление, для всех весна. Мы трудом своим создаём наше будущее. Наша молодёжь должна верить в будущее, трудиться ради будущего. Получать высокую квалификацию и образование для того, чтобы быть в ногу с будущим временем. С обновлением всего мира, экономики и всего, что есть у человека на свете", - выступил перед казахстанцами Нурсултан Назарбаев. 

[GALLERY_BLOCK_2]

Глава государства отметил, что Наурыз – древний праздник, который отмечает вся наша многонациональная страна. Нурсултан Назарбаев отметил, что в этот день нужно прощать все обиды и желать только хорошее. А также сажать деревья, расчищать родники, помогать бедным и нуждающимся, быть милосердными. 

"Говорят в народе, что сегодняшнее пожелание друг другу обязательно сбудется. Так, я хочу пожелать нам всем благополучия, тепла в каждом доме, в каждой семье, каждому человеку. Счастья и всего самого доброго", - заключил глава государства.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров