Прямой эфир Новости спорта

В МВД прокомментировали инцидент на левобережье Астаны

Ситуация полностью разрешена и находится под контролем полиции, заявили в министерстве.

Скопление людей неподалёку от стройки "Абу-Даби Плаза" в Астане

Скопление людей неподалёку от стройки "Абу-Даби Плаза" в Астане / Фото Informburo.kz


В Министерстве внутренних дел Казахстана прокомментировали беспорядки на левом берегу Астаны.

"В 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между работниками из Индии и гражданами Казахстана. Конфликт произошёл из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии", – сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.


На левый берег Астаны были стянуты десятки спецназовцев

На левый берег Астаны были стянуты десятки спецназовцев / Фото Informburo.kz


По его словам, гражданин Индии позвал своих соотечественников, и они избили охранника. Местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовали около 30 человек. На место происшествия прибыли посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании.


Полицейские машины и спецназ на несколько часов блокировали улицу Алматы в Астане


"Органами внутренних дел проведён комплекс мероприятий, направленных на недопущение возможных беспорядков и погромов, а также дестабилизации обстановки. Жителей города призываем воздержаться от провокаций, непродуманных действий, не распространять недостоверную информацию и разного рода слухи. Ситуация полностью разрешена и находится под контролем полиции", – прокомментировал Алмас Садубаев.

В ДВД Астаны рассказали, что волнения начались из-за бытового конфликта на КПП строительного объекта "Абу-Даби Плаза". Конфликт на бытовой почве произошёл между рабочими и охранной структурой.

Вечером 2 сентября к перекрёстку Алматы и Орынбор стянулись полицейские и спецназ. Представители силовых структур вежливо просили очевидцев разойтись и не создавать паники.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров