Прямой эфир Новости спорта

В МВД призвали водителей не игнорировать сообщения об ухудшении погоды. За два дня на трассах произошло 35 ДТП

13 января ожидается ухудшение погодных условий в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской областях.

Министерство внутренних дел призывает водителей не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог, сообщает Polisia.kz.

Только за два дня – 10-11 января – на дорогах страны зарегистрировано 35 ДТП, в которых погибли семь человек, получили травмы 50 человек. Из снежных заносов силами полиции эвакуировано свыше 30 транспортных средств.

12 января крупное ДТП с участием 13 автомобилей произошло на трассе Нур-Султан – Темиртау. После происшествия на трассе скопилось 55 автомобилей, сообщает МИА "Казинформ". Все эти автомобили, как отметили в департаменте полиции региона, оказались на трассе после её закрытия. Отмечается, что к вечеру сотрудники полиции вызволили из снежного плена колонну из 48 машин. Ещё семь автомобилей, которые после аварии остались разбитыми на обочине, в скором времени будут эвакуированы.

13 января ожидается ухудшение погодных условий в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской областях.

"МВД рекомендует жителям указанных регионов воздержаться от дальних поездок и напоминает водителям о необходимости строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями", – отметили в министерстве. 

Новости партнеров