Прямой эфир Новости спорта

В Москве побит суточный рекорд по новым случаям заражения Covid-19. Режим нерабочих дней продлевать не будут

До 29 июня в столице России не будут работать зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты. Власти также закрыли фан-зоны Евро-2020.

В Москве за сутки выявили 9 056 случаев заражения коронавирусом. Это максимум за всё время пандемии, сообщает "Коммерсантъ".

Прежний рекорд – 8 203 случаев, был установлен 24 декабря. Всего в России было зафиксировано 17 262 случая заболевания за сутки – это максимум с 1 февраля.

Вместе с тем, мэр Москвы Сергей Собянин решил не продлевать режим нерабочих дней, введённый в российской столице до 20 июня. Согласно новому указу главы города, введённые ограничения на работу общепита продлили до 29 июня. На этот срок не будут работать зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты.


Читайте также:


Также в Москве закрыли фан-зоны Евро-2020, численность посетителей зрелищных мероприятий ограничили до 1 тысячи человек. С 19 июня в городе в режиме эксперимента откроют "бесковидные" рестораны, посетить которые смогут только привитые от коронавируса.

Сергей Собянин ранее отмечал, что ситуация с распространением Covid-19 в Москве стремительно ухудшается. На фоне роста числа заражённых в Москве и Подмосковье поручено вакцинировать не менее 60% сотрудников сферы услуг и общепита.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров