Прямой эфир Новости спорта

В Москве фотографии журналистов "National Geographic" о Казахстане выставлены на показ

В экспозицию вошло более шести десятков фоторабот, посвящённых природе Казахстана, а также предстоящим событиям - зимней Универсиаде-2017 и ЭКСПО-2017.

В центре Москвы, на Никольской улице, рядом со станцией метро "Площадь Революции" открылась уличная фотовыставка "Казахстан – страна великой степи". Организаторы – журнал "National Geographic Россия" совместно c посольством Республики Казахстан в Российской Федерации.


Фотовыставка открылась на Никольской улице

Фото Витаса Черняускаса
Фотовыставка открылась на Никольской улице

Автор снимков – шеф-фотограф журнала "National Geographic Россия" Андрей Каменев. До открытия он специально провёл около месяца в фотоэкспедиции по Казахстану.

Главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук рассказал, что фотовыставка приурочена к выходу в свет в этом году журнала "National Geographic Казахстан" на казахском языке. Он напомнил, что одной из главных тем экспозиции является ЭКСПО-2017 в Астане.

"Тема ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" – очень актуальная для человечества и очень близкая для нашего журнала, миссия которого – заботиться о нашей планете и вдохновлять на это своих читателей", – подчеркнул Андрей Паламарчук.


Фотовыставка о Казахстане открылась в Москве

Фото Витаса Черняускаса
Фотовыставка о Казахстане открылась в Москве

"Находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы, и Азии. Хочется надеяться, что фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан", – добавил советник-посланник посольства Казахстана в России Марат Сыздыков.

Заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Джамиля Нуркалиева высказала признательность журналу "National Geographic Россия" и посольству Казахстана в России за организацию фотовыставки и пригласила всех посетить в следующем году ЭКСПО-2017 в Астане.

Завершилась церемония музыкально-танцевальным концертом, подготовленным при содействии председателя Казахской национально-культурной автономии Москвы Дамили Тасмаганбетовой. 


Фотовыставка организована журналом National Geographic Россия

Фото Витаса Черняускаса
Фотовыставка организована журналом National Geographic Россия

Фотовыставка продлится до 24 августа, сообщили в пресс-службе "National Geographiс Россия".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин во время приезда в Астану остался в восхищении столицей Казахстана. Он подчеркнул, что за эти годы Астана стала не только красивым, современным городом, но и большим крупным мегаполисом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров