Прямой эфир Новости спорта

В МОН РК больше не намерены выделять деньги на цифровое образование

По мнению Ерлана Сагадиева, цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) на рынке достаточно, поэтому в министерстве больше не будут вкладываться в их разработку.

Цифровых образовательных ресурсов уже достаточно в Казахстане, поэтому дальше вкладывать в них государственные средства министр образования смысла не видит.

Тем не менее, МОН РК намерен обеспечить доступ казахстанских школьников к цифровым образовательным ресурсам высокого качества. Об этом стало известно в ходе прошедшего в Астане пленарного заседания Министерства, где подводились итоги 2016 года.

"Я считаю, нет смысла вкладывать государственные деньги в цифровые образовательные ресуры. Их на рынке очень много во всех странах. Они будут вкладываться. Мы проанализировали и нашли компанию. С 2014 года этими ресурсами более тысячи школ пользуются, включая все Назарбаев интеллектуальные школы. У них есть 50 000 интерактивных уроков. Поэтому мы считаем очень важным обеспечить доступ всех наших детей, особенно в сельских школах, к цифровым образовательным ресурсам высокого качества", – сказал министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

Ранее директор департамента информационных технологий МОН РК Алмат Ищанов рассказал, почему систему цифрового образования в Министерстве решили внедрить в этом году.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров