Прямой эфир Новости спорта

В МИР РК рассказали, зачем вскрывают проложенную в прошлом году трассу Алматы – Капшагай

Почти 100 метров автодороги Алматы – Капшагай переделывают из-за просадок бетонных плит.

В Министерстве по инвестициям и развитию РК рассказали, почему на автодороге Алматы – Капшагай, построенной в прошлом году, идут ремонтные работы.

В редакцию Informburo.kz очевидец прислал видео, на котором запечатлены ремонтные работы, ведущиеся на трассе Алматы – Капшагай. Водитель недоумевает, зачем новое дорожное покрытие вскрывают.

"На участке автомобильной дороги Алматы – Капшагай на сегодняшний день ведутся ремонтные работы по устранению дефектов с восстановлением крайней полосы цементобетонного покрытия по двум участкам общей протяженностью 90 м", – сообщили в МИР РК в ответ на запрос редакции.

Дефекты образовались из-за просадок нескольких бетонных плит с просветом, не превышающим 1 см, добавили в министерстве. Указано, что дефект был зафиксирован инженером.

"На сегодняшний день подрядчик приступил к работам по устранению дефектов и выполнил порядка 80% от объёма работ, полное устранение дефектов будет завершено в кратчайшие сроки с открытием движения на полную ширину проезжей части", – говорится в сообщении МИР РК.

Трассу Алматы – Капшагай полностью открыли в конце 2016 года. Отмечалось, что дорогу строят по нормативам первой технической категории с цементобетонным покрытием.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров