USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 540.5 / 545.5
  • RUB: 5.57 / 5.69
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

В Минтруда опровергли информацию о дотациях пенсионерам в связи с повышением цен на комуслуги

В Минтруда опровергли информацию о дотациях пенсионерам в связи с повышением цен на комуслуги
Постановление о финансовой помощи правительство не принимало.

Министерство труда и социальной защиты населения опровергло информацию, распространяемую в мессенджерах и соцсетях, о дотациях пенсионерам в связи с повышением цен на комуслуги.

В фейковых сообщениях утверждается, что в соответствии с постановлением правительства РК всем пенсионерам будет оказана финансовая помощь в связи с повышением цен на коммунальные услуги

"Правительством постановление о дотационной финансовой помощи не принималось. Данная информация носит фейковый характер", – сообщили в министерстве.

Там напомнили, что местные исполнительные органы в рамках закона "О жилищных отношениях" за счёт средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам) предоставляют жилищную помощь для компенсации разницы между расходами на содержание единственного жилища и предельно допустимым уровнем расходов. Для этого нужно подать документы в рамках госуслуги "Назначение жилищной помощи".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона