Прямой эфир Новости спорта

В Миннацэкономики рассказали, какие функции министерств передадут экспертной группе

Части государственных функций лишатся министерства юстиции, финансов, энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства и Министерство по инвестициям и развитию.

Каких именно функций лишат министерства и какие из них передадут экспертной комиссии, рассказал в ходе брифинга вице-министр национальной экономики Айбатыр Жумагулов.

"На начальном этапе государственные функции, предлагаемые для передачи в конкурентную среду, разделили на две группы. В первую группу вошли 38 функций по девяти сферам министерств юстиции, финансов, энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, по инвестициям и развитию. 20 функций по пяти сферам: оценочная, нотариальная, адвокатская, аудиторская и деятельность экологических аудиторов рассматривались к передаче в саморегулируемую организацию. Это функции министерств юстиции, финансов, энергетики", – рассказал Айбатыр Жумагулов.

Также планируется передача 18 функций министерств здравоохранения, сельского хозяйства, Министерства по инвестициям и развитию.

Нотариальная, адвокатская и аудиторская деятельности – функции Министерства юстиции – планируют вынести на рассмотрение межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности при Правительстве.

Во вторую группу вошли 97 функций по 22 сферам Министерства по инвестициям и развитию, финансов, энергетики, сельского хозяйства, здравоохранения, по делам религий и гражданского общества, образования и науки, культуры и спорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров