Прямой эфир Новости спорта

В Министерстве общественного развития появилось 30 новых сотрудников

В министерстве создают новый департамент, который будет участвовать в формировании политики "Рухани жангыру".

В реорганизованном Министерстве общественного развития рассказали о работе по расширению штата. В ведомстве создают новый департамент, который будет координировать работу проектного офиса "Рухани жаңғыру" и участвовать в формировании политики госпрограммы.

"Штат министерства увеличился на 31 сотрудника. Дополнительных средств на увеличение штата министерства из республиканского бюджета в 2018 году не предусмотрено. Расходы на содержание дополнительных штатных единиц будут обеспечены в пределах средств, выделенных из республиканского бюджета на этот год", – сообщили в Министерстве общественного развития в ответ на официальный запрос Informburo.kz.

В ведомстве добавили, что проектный офис по управлению программой "Рухани жаңғыру" существует с мая 2017 года, в его состав входят сотрудники подведомственных организаций государственных органов. Его основные задачи: сопровождение реализации "Рухани жаңғыру", выработка методических рекомендаций и разработка мероприятий для региональных проектных офисов, а также подготовка докладов и отчётов о ходе реализации программы руководству страны.

По программе "Рухани жаңғыру" в стране ведут работу по шести основным проектам:

  • "Туған жер";
  • "Сакральная география";
  • "Современная казахстанская культура";
  • "100 новых лиц";
  • "100 новых учебников";
  • Переход на латиницу.

10 июля министр общественного развития Дархан Калетаев сообщил, что после переименования ведомства прежние функции за ним остались, но появились и дополнительные по реализации программы "Рухани жаңғыру".

29 июня Министерство по делам религий и гражданского общества было переименовано в Министерство общественного развития. Новому ведомству также передали часть функций и полномочий Министерства культуры и спорта Республики Казахстан по реализации государственной политики в сфере общественного согласия.

Поделиться:

Новости партнеров