Дархан Калетаев, который недавно возглавил Министерство общественного развития (ранее именовалось Министерством по делам религий и гражданского общества), отметил, что за ведомством сохраняются прежние функции, но появились и дополнительные.
"Проектный офис департамента общественной модернизации планируем создать. Будут заниматься координацией программы "Рухани жангыру". Религиозная сфера остаётся. Также создадим комитет по делам молодёжи и семьи. Теперь будем заниматься, появится программа (обновлённая программа по делам молодёжи. – Авт.)", – рассказал Дархан Калетаев в кулуарах заседания Правительства РК.
Он сообщил, что в министерстве утвердили положение об увеличении штата.
"Рухани жангыру" – большая программа. Теперь уже в практической реализации в составе Правительства появляется орган, который будет отвечать за координацию работы. Каждое министерство занимается своей отраслью, но появляется ведомство, как Министерство общественного развития, которое будет координировать эту работу", – добавил Дархан Калетаев.
29 июня Министерство по делам религий и гражданского общества было переименовано в Министерство общественного развития. Новому ведомству также передали часть функций и полномочий Министерства культуры и спорта Республики Казахстан по реализации государственной политики в сфере общественного согласия.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3381
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3332
-
1
-
20
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3126
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3030
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3223
-
2
-
23
-
-
6⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3236
-
1
-
40
-
-
7💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3212
-
4
-
41
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3011
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3225
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3236
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37