Прямой эфир Новости спорта

В МИД России прокомментировали высказывание посла Украины в Казахстане

Официальный представитель МИД РФ отметила, что молчание со стороны Киева оценивается как одобрение.

В России отреагировали на высказывание посла Украины в Казахстане Петра Врублевского о русских.

"Не могли не обратить внимание на растиражированные в интернете высказывания посла Украины в Республике Казахстан Петра Врублевского, который публично призывает убивать "как можно больше русских", не замечая, что находится в стране, где таковых проживает более 3 миллионов. Заявления Врублевского лишний раз доказывают террористическую, античеловеческую сущность киевского режима <...> Невозможно вообразить, как посол – лицо, которое призвано укреплять двусторонние отношения, в открытую занимается подрывом межнационального согласия в стране пребывания, призывая уничтожать граждан этой страны по национальному признаку", – говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

По словам официального представителя МИД РФ, молчание со стороны Киева по поводу этих призывов воспринимается в качестве одобрения.

Мария Захарова выразила уверенность, что заявления украинского посла не останутся без реакции официальных властей Казахстана.

Ранее сообщалось, что 23 августа замминистра иностранных дел Ермухамбет Конуспаев встретился с послом Украины в РК Петром Врублевским и заявил о неприемлемости и несовместимости подобных заявлений с деятельностью посла иностранного государства.


Читайте также:


 

Новости партнеров