Ущерб государству составил более 1 млрд тенге.
Комитет национальной безопасности РК совместно с органами прокуратуры провёл спецоперацию по задержанию с поличным группы лиц, причастной к организации канала незаконной добычи и сбыта рогов сайги, сообщает пресс-служба ведомства.
При попытке реализации крупной партии дериватов пресекли деятельность двух ранее неоднократно судимых представителей криминалитета Мангистауского региона.
Сообщается, что удалось собрать доказательства о нанесении государству ущерба на сумму более 1 млрд тенге и значительного урона популяции сайги в Казахстане.
Идёт досудебное расследования по п.2 ч.3 ст.339 УК РК, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий по установлению иных участников противоправной деятельности.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🗣"Одноразовая форма". Жалобы спортсменки на экипировку для Азиады прокомментировали в Минспорта
-
20670
-
16
-
80
-
-
2💰 Сколько получат пенсионеры столицы ко Дню пожилых людей
-
6151
-
16
-
33
-
-
3🤰Каковы причины акушерской агрессии в казахстанских роддомах и можно ли её предотвратить
-
3532
-
23
-
24
-
-
4💰Троих руководителей акимата Шымкента оштрафовали на 345 тысяч тенге каждого
-
3350
-
0
-
15
-
-
5😨Более 200 человек пострадали в результате взрыва на бензохранилище в Нагорном Карабахе
-
3306
-
6
-
25
-
-
6🙏4 тысячи вакантных грантов перераспределили, список опубликуют 28 сентября
-
3217
-
0
-
17
-
-
7😢 Двое малышей и женщина погибли в пожаре в Петропавловске
-
3208
-
3
-
50
-
-
8🇰🇵Северная Корея открывает границы для иностранцев после пандемии коронавируса
-
3314
-
2
-
42
-
-
9🎉Шестая медаль Азиады: казахстанские стрелки завоевали бронзу
-
3162
-
2
-
46
-
-
10В Атырау арестовали экс-сотрудников акимата по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями
-
3192
-
0
-
23
-