Прямой эфир Новости спорта

В Мангистау вор застрял в форточке квартиры, которую хотел обчистить

Обнаружил злоумышленника хозяин квартиры. Прежде, чем бежать в полицию, мужчина в сердцах пнул "форточника".

С заявлением в полицию обратился 69-летний местный житель,  сообщает Lada.kz. По словам мужчины, вечером он решил обойти свой двор, чтобы проверить, заперты ли ворота. Услышав шорох у одного из окон, он подошел ближе и увидел вора, торчавшего в форточке "задом к лесу". От растерянности хозяин дома пнул незнакомца и побежал звонить в полицию. К моменту приезда стражей порядка злоумышленника уже не было.

Полицейские установили и задержали подозреваемого в несостоявшейся краже, им оказался 32-летний односельчанин заявителя, в отношении него проводится досудебное расследование по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Похожий случай, как сообщает издание, произошел в Актау. Хозяева одной из квартир в 15 микрорайоне застали в своем доме злоумышленника. В тот день, по словам заявителей, они отправились к соседям, чтобы посмотреть новый телевизор, двери остались открытыми. 

Вернувшись домой через 20 минут, хозяева застали там незнакомца. Увидев их, мужчина бросился прочь, прихватив мобильный телефон. Но в спешке он выронил свою добычу, оставив на ней отпечатки пальцев. По ним злоумышленника и вычислили - его "пальчики"  хранились в базе правоохранительных органов, как и всех ранее ранее судимых граждан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров