Прямой эфир Новости спорта

В Мали разбился вертолёт с миротворцами ООН

В настоящий момент ООН не располагает информацией о возможных жертвах, причинах инцидента и других подробностях случившегося.

Вооружённые силы Германии подтвердили, что немецкий военный вертолёт с двумя сотрудниками миротворческой миссии ООН потерпел крушение на севере Мали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Der Spiegel.

Пока неизвестно, выжили ли находившиеся на борту вертолёта. Причина падения машины также пока неизвестна, к месту ЧП выдвинулись спасатели.

Миссия всемирной организации в Мали направила на место крушения вертолёта отряд военнослужащих и группу медиков, сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

По его словам, в настоящий момент ООН не располагает информацией о "возможных жертвах, причинах инцидента и других подробностях" случившегося.

Вертолёт наблюдал за столкновениями, которые происходили в Гао, и, прежде чем направить отряд на место крушения, потребовалось обезопасить окрестности.

"Для нас – это крушение. На данный момент нет оснований утверждать, что вертолёт был сбит или подвергся обстрелу", – прокомментировал случившееся представитель многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров