Прямой эфир Новости спорта

В магазине Актау клиента раздели догола и выгнали на улицу

Ужасающую картину наблюдали горожане в минувшие выходные. В магазине Актау клиента раздели догола и выгнали на улицу. Мужчина пытался украсть бутылку водки, охранники вычислили мошенника, отвели его в подсобку, избили, раздели и выкинули на улицу.

В одном из бутиков мужчине дали футболку, для того чтобы он смог прикрыться. Причём сам потерпевший о том, кто наносил ему увечья не сообщил, информацией с продавцами поделились обидчики. По словам очевидцев, они были очень горды собой.

"Мы до сих пор находимся в шоке. Я разговаривала с этим охранником, говорила ему, что это противозаконно, что вы обязаны были вызвать полицию, но никак не заниматься самоуправством. Когда он (потерпевший. - Ред.) пробегал, я заметила на спине красные следы от побоев. Девочки потом рассказывали, что у него на голове рана была и кровь. Он бы и не зашел в "Пальмиру", если бы не заметил, что его снимают на камеры мобильного телефона. Вряд ли пьяный человек обратит на такое внимание", - сообщила продавец одного из бутиков.

"Что с ним случилось, я узнала от продавцов соседнего бутика. Вчера подходила к охраннику и спрашивала: "Зачем вы это сделали?", он начал всё отрицать, говорить, что не имеет ни малейшего отношения к происшествию. По всей видимости, ему уже сообщили, что за данные действия можно и в тюрьму сесть", - говорит продавец бутика "Пальмира".

К слову, администрация "Алтына" отрицать тот факт, что происшествие было, не стала. Директор супермаркета рассказала, что узнала о нём только в понедельник. Выяснилось, что мужчина этот не в первый раз замечен за кражей спиртного из магазина. Руководитель подозревает, что в момент издевательств охранником овладели эмоции, поскольку все недостачи работники выплачивают из своих заработных плат.

"На общем собрании мы разобрали данный инцидент. Наша компания очень дорожит клиентами, и поэтому, конечно же, для нас это вопиющий случай. Нонсенс. Такого просто не должно было случиться. Данный охранник проходил стажировку и всегда отличался сдержанностью. Коллективом было принято общее решение уволить начальника охраны и самого виновного. Сейчас они доработают два дня, и после выплаты заработной платы мы с ними попрощаемся", - прокомментировала ситуацию Оксана Самополенко, директор супермаркета "Алтын".

Правоохранительные органы в магазин не обращались, дело по данному факту не завели. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров