Прямой эфир Новости спорта

В Кызылорде мошенницы обманули за год 43 человека

Целый год две молодые женщины обманывали доверчивых кызылординцев. Им удалось водить за нос 43 человека. Уголовное дело в отношении аферисток рассматривали два месяца.

Жители Кызылорды верили обещаниям, что можно получить без проблем кредиты в двух ведущих банках - "Народном" и АТФ. Не задумываясь , соглашались на все условия и отдавали последние деньги, ради того, чтобы за пять минут оформить кредит в банке. Но через некоторое время узнавали, что их обманули. Об этом сообщает kogamtv.kz.

Одна из подсудимых, Курмантаева, уже имела криминальный опыт. Два года назад её судили по аналогичной статье. 

Как рассказал судья Балгабай Жанабай, женщина обманула потерпевших, взяв у них деньги.  Деньги потратила на свои нужды. В магазинах  через потерпевших  оформляла   в кредит. Товары брала себе, а  потерпевших заставляла платить кредит.

Но и в этот раз мошенница отделалась условным сроком.

Суд приговорил подсудимую Ахметову к одному году лишения свободы условно, а Курмантаевой назначил два года тоже условного наказания. 

По решению суда первой инстанции обе осуждённые должны вернуть всем пострадавшим деньги. И сделать они это должны в течение одного месяца. В противном случае, им не избежать реального срока наказания.

Но потерпевшие не согласны с решением суда и намерены обжаловать его в вышестоящей инстанции.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров