Прямой эфир Новости спорта

В Кыргызстане задержали преступную группу, планировавшую вооружённый джихад

Члены группы планировали убийство на религиозной почве с применением самодельного взрывного устройства и огнестрельного оружия.  

В Кыргызстане спецслужбы пресекли деятельность бандгруппы, планировавшую вооружённый джихад на территории страны, сообщает Государственный комитет госбезопасности.
 
В состав бандитской группы входили граждане Кыргызстана и иностранного государства. По данным ГКНБ, деятельность группы координировалась главарями международной террористической организации (МТО) на территории Сирии. А отдельные члены бандгруппы прошли специальную боевую подготовку в лагерях МТО.

Целью бандгруппы была дестабилизация общественно-политической ситуации в Кыргызстане, с последующим разворачиванием вооружённого джихада на территории страны. 

Как сообщили в ГКНБ, члены группы планировали убийство на религиозной почве с применением самодельного взрывного устройства и огнестрельного оружия.  

Задержанные члены преступной группы водворены в СИЗО ГКНБ. Комитет продолжает оперативно-следственные мероприятия по установлению и причастности других членов преступной группы.

Новости партнеров