В Костанайской области учительница купила поддельную справку о медотводе от вакцинации, сообщает Polisia.kz.
Женщина с гипертонией и астмой пожаловалась знакомой на требование директора школы получить к началу учебного года паспорт вакцинации. В частной лаборатории ей сообщили, что стоимость услуг диагностики для получения медотвода от вакцинации составляет 120 тысяч тенге. Тогда знакомая дала учительнице номер телефона человека, который предоставляет такую справку за 20 тысяч тенге.
На следующий день после оплаты женщине доставили справку о медотводе домой. Однако, проконсультировавшись с коллегой, женщина заподозрила подделку, так как в справке не хватало некоторых данных. Она обратилась в государственную поликлинику, от которой был якобы сделан медотвод, где встретилась с заместителем главного врача по контролю качества медицинских услуг.
Руководитель медучреждения незамедлительно сообщила о подделке в полицию. Факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статье 385, часть 3, УК РК – "Подделка документов", которой предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до четырёх лет.
Сейчас по уголовному делу проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на его раскрытие и привлечение правонарушителей к ответственности.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3908
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3341
-
0
-
13
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
2944
-
0
-
11
-
-
4🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3055
-
4
-
37
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3201
-
2
-
30
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2891
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2935
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2977
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3047
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2847
-
0
-
135
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…