USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 533.5 / 538.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Костанайском суде рассмотрели уголовное дело в отношении двух бывших полицейских

В Костанайском суде рассмотрели уголовное дело в отношении двух бывших полицейских
Их обоих лишили свободы на семь лет.

В суде №2 города Костанай рассмотрели уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции Руслана Айтенова и Ержана Истлеуова, сообщает пресс-служба Костанайского суда. Их обвинили в получении взяток и вымогательстве денег. 

С 4 по 8 февраля 2023 года при патрулировании на служебной автомашине они задержали девять машин за превышение скорости. Для того, чтобы на них не завели протокол, водители заплатили подсудимым взятки в размере от 5 до 51 тысячи тенге, а также в виде талона на 10 литров бензина. 

"Свою вину Айтенов и Истлеуов не признали, от дачи показаний отказались", – отметили в суде. 

Суд назначил бывшим полицейским наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет каждому с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также им пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе, и лишили звания "старший лейтенант полиции". Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона