Прямой эфир Новости спорта

В Костанае наградили бизнесмена, задержавшего грабителя

В ДВД Костанайской области молодому человеку вручили благодарственное письмо и похвалили за смелый поступок - задержание грабителя.

Молодого человека поощрили за отважный поступок

Молодого человека поощрили за отважный поступок / Фото ДВД Костанайской области


В ДВД Костанайской области состоялось награждение 28-летнего Жаслана Абдрахманова. Молодой предприниматель помог задержать грабителя. Как сообщили в местной полицейской службе, в этом году это уже третий подобный случай, когда граждане оказывают помощь в задержании преступников.

Благодарственное письмо Жаслану вручил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Костанайской области майор полиции Курмет Мажиткенов. Он отметил, что Жаслан Абдрахманов совершил очень хороший, отважный поступок – защитил женщину.

Ранее жительница Костаная Динара Орымбаева оставила сообщение у себя на странице в социальной сети Facebook. Девушка рассказала, что стала жертвой ограбления. На помощь ей пришел проезжавший мимо Жаслан Абдрахманов, который догнал подозреваемого, скрутил его и дождался приезда полиции.

Сам же Жаслан Абдрахманов не считает свой поступок подвигом, ведь в прошлом задерживать преступников было его работой. Четыре года он прослужил в полиции.

"Спасибо полицейским за внимание. В последнее время поступает много звонков, сообщений. Рад, что своим поступком я мотивировал многих костанайцев и даже жителей страны не быть равнодушными и помогать попавшим в беду людям", – сказал Абдрахманов.

На память Жаслан получил журнал о работе костанайских полицейских.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров