В Костанае улицы превратились в реки после прошедшего вечером 8 июня дождя с градом, сообщает Alau.kz.

Центральные улицы затопило. Пешеходы вынуждены были переходить дорогу по колено в воде.

На некоторых улицах движение было парализовано, так как вода доходила до середины кузова легковых автомобилей.
"Затоплена улица Карбышева от одного кольца до второго. Много машин сломалось, а сотрудники полиции бездействовали. Они могли хотя бы сразу перекрыть движение, не говоря уже о том, чтобы нам помочь. В итоге движение перекрыли, но лишь тогда, когда там физически уже было не проехать из-за сломанных машин. Были оторваны номера, защиты пластиковые, и даже бампер плыл по течению", – написал один из автомобилистов в группе [10] Авторегион "ВКонтакте".

В нескольких районах Костаная аварийно отключилась подача электроэнергии.
От дождя пострадали не только центральные части города. Затопило также и район КСК.
В окрестностях областного центра также прошёл крупный град. В районе Костанай-2 сильный шквалистый ветер и ливень с переходом в град стали причиной разрушения крыш домов. Также была перевёрнута автобусная остановка. Всего пострадало 26 домов. Обошлось без жертв.

На месте ЧП побывали акимы области и города, сообщила газета "Наш Костанай". Представитель акимата по жилому микрорайону "Костанай-2" Бибигуль Ибраева пообещала, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.
На месте работают сотрудники департамента по ЧС и медики.

По прогнозам синоптиков "Казгидромета", дожди с градом и грозой пройдут 9 июня почти по всему Казахстану.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3258
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3396
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3188
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3072
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3242
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3234
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3032
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3237
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3249
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3090
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37