Прямой эфир Новости спорта

В конкурсе "Мисс Казахстан" примут участие пять школьниц

Определился состав участниц ежегодного конкурса "Мисс Казахстан", которые поборются за 5 миллионов тенге.

В конкурсе примут участие представительницы всех регионов страны. Самой младшей из них 15 лет. Представляет она Шымкент.

"Многие удивились, что мне 15 лет. Но когда я была "Маленькая Мисс Казахстан" в 2005 это была моя заветная мечта участвовать в "Мисс Казахстан". Думаю, что моя мечта сбылась. Моя фишка – мой возраст. Несмотря на мой юный возраст, я считаю, что смогу достойно представить Шымкент. Я уже с малых лет понимаю, каково быть мисс. Я, думаю, что уже без этого не смогу жить", - рассказала журналисту informburo.kz "Мисс Шымкент" Балым Женісбекқызы.


"Мисс Шымкент-2015" Балым Женісбекқызы

"Мисс Шымкент-2015" Балым Женісбекқызы

Известно, что в этом году участие в "Мисс Казахстан" принимают пять школьниц. Организаторы утверждают, что конкурс красоты никак не повлияет на их обучение. 

"К ним спрос больше. Потому что кроме конкурса красоты они должны быть еще и образованны. Как правило, педагоги к ним строже относятся. И девочкам приходится прикладывать больше сил, чтобы не только не отстать от учебы, но и лидировать в учёбе. Это серьезная нагрузка на них", - отметила директор конкурса Алёна Ривлина.

Выбирать красавицу, по словам организаторов конкурса, будут известные казахстанские деятели искусства, спортсмены.

"Члены жюри известные люди Казахстана: народная артистка Айман Мусаходжаева, генеральный менеджер ФК "Астана" Кайсар Бекенов, общественный деятель Аружан Саин, космонавт Айдын Аимбетов, актриса Асель Сагатова, Ануар Нурпеисов, президент конкурса "Мисс Казахстан-2015" Алёна Ривлина, а также Александр Винокуров", - перечислила Динара Сатжан.

Кроме того, стало известно, что в отличие от прошлых конкурсов, в этом году девушки пройдут интеллектуальный тест. Вопросы участницам "Мисс Казахстан" будут задавать члены жюри. За всем этим можно будет наблюдать в прямом эфире. Конкурс будет транслировать один из национальных каналов. Какой именно, организаторы мероприятия еще не определились. 

Напомним, конкурс Мисс Казахстан - 2015 состоится 10 декабря 2015 года. Впервые турнир красавиц пройдёт в Астане. Победительница конкурса получит 5 миллионов тенге.

Поделиться:

Новости партнеров