Информацию о кончине Анатолия Иткина также подтвердила заведующая секретариатом Акмолинской Ассамблеи народов Казахстана Марзият Тохаева. Она также подтвердила корреспонденту informburo.kz, что слышала версию о самоубийстве председателя Еврейского культурного центра.
Коллеги-председатели НКЦ региона в телефонном интервью говорили о погибшем с исключительным уважением, теплом.
"Мы долго вместе работали. Это был очень коммуникабельный, необыкновенно ответственный человек. Казалось, он мог подобрать ключик к каждому. И самое прекрасное в Анатолии Александровиче – замечательное чувство юмора, это не передать словами, с этим надо родиться. Это - национальное. Когда у всех вокруг настроение было, как говорится, на нуле, мог своим фирменным, тонким юмором поддеть, заставить смеяться", - отметил председатель ОО "Чечено-ингушское общество "Вайнах" Акмолинской области Герихан Яндиев.
Герихан Яндиев отметил также: самым дорогим человеком для Анатолия Иткина оставалась дочь.
"Анатолий Александрович много рассказывал о ней. По-моему, она служила в армии в Израиле. Он очень её любил и гордился", - сказал председатель "Вайнах".
Так же тепло об Иткине отзывается председатель Общественного объединения поляков Акмолинской области Александр Суховецкий.
"Он прекрасный человек, талантливый руководитель и музыкант. Я ещё пока не могу говорить об Анатолии Ивановиче в прошедшем времени. Преподаватель музыки от Бога, он, как известно, в своё время играл в оркестре в Алматы, если не ошибаюсь, на кларнете. Долгое время преподавал в музыкальном колледже. Мы навсегда сохраним светлую память о нём в наших сердцах", - сказал Суховецкий.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3161
-
0
-
6
-
-
2🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2998
-
2
-
25
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
3004
-
1
-
7
-
-
4😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2345
-
4
-
64
-
-
5🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2554
-
9
-
19
-
-
6⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2442
-
0
-
6
-
-
7🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2404
-
6
-
64
-
-
8🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2405
-
1
-
10
-
-
9📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2434
-
0
-
27
-
-
10💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2400
-
7
-
42
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61