Прямой эфир Новости спорта

В клевете обвинило сбежавших кенийцев руководство цирка Демидовых

Скандал вокруг кенийских артистов и рабочих, сбежавших из цирка-шапито, набирает обороты. Начальство циркачей обвинило их в клевете.

Администратор цирка Демидовых уверяет, что иностранные артисты злоупотребляли алкоголем, сообщает 31 канал.

Но при этом не отрицает, что руководство задолжало кенийцам зарплату. Однако, как утверждает Алексей Демидов, всего за месяц. Однако эти деньги, скорее всего, будут просто удержаны в качестве неустойки за срыв цирковых номеров.

Напомним, восемь кенийских артистов и рабочих покинули труппу цирка-шапито. Двое из них обратились за помощью, чтобы вернуться домой в Африку. Танцовщица Эстер Уамбуи и работник Дэсмонд Каманда рассказали, что им два месяца не платили зарплату. Поселили в холодные и тесные фуры без воды и душа.

По словам африканцев, двое из акробатов написали жалобу в Бюро по правам человека. Однако в карагандинском филиале ответили, что в Казахстане кенийцы вряд ли чего-то добьются, так как в нашей стране они являются нелегалами. Посольство Кении есть только в России.

Африканские артисты могут получить статус беженцев, но процедура эта долгая и хлопотная. И вряд ли кенийцы сами на это пойдут, ведь это отсрочит время их возвращения в родную страну. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров