Прямой эфир Новости спорта

В Китай отправятся все эксперты международной группы ВОЗ

В ВОЗ заявили, что за пределами Китая большого роста заболевания нет, кроме лайнера Diamond Princess, на борту которого диагностировали вирус у 218 пассажиров.

Быть осторожными в интерпретации ежедневных отчётов о заболеваемости коронавирусной инфекцией призвал исполнительный директор программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан. Он отметил, что не нужно реагировать непосредственно на количество заболевших, а нужно серьёзно оценивать всю ситуацию, отмечается на сайте ВОЗ.

Майкл Райан подчеркнул, что, несмотря на многократно увеличившиеся цифры в самом Китае, где изменилась методика статучёта по коронавирусу, за пределами страны роста заболевания не было. В мире (кроме Китая) зарегистрировано 447 случаев заболевания в 24 странах, умерли два человека.

"Число стран, сообщивших о случаях заболевания, до сих пор не изменилось, и, кроме случаев на круизном судне Diamond Princess, мы не наблюдаем резкого увеличения за пределами Китая", – сказал спикер.

Что касается круизного лайнера Diamond Princess, который в настоящее время находится на карантине у берегов Японии, у 218 пассажиров был выявлен коронавирус. Ранее сообщалось, что на борту лайнера находятся четверо казахстанцев.

Майкл Райан отметил, что в Китай отправятся все эксперты международной группы ВОЗ для борьбы с коронавирусом.

"Что касается международной миссии, то передовая группа по новому коронавирусу и их китайские партнёры завершили оценку работ и состава миссии. Мы ожидаем, что остальная часть международной группы начнёт приезжать в Китай на выходных", – сказал исполнительный директор программы ВОЗ.

По последним данным онлайн-карты, общее число заражённых коронавирусом в мире составляет 60 363 человека. 1 370 пациентов скончались (1 310 – в провинции Хубэй), 6 293 человека выздоровели (3 459 – в провинции Хубэй).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров