Прямой эфир Новости спорта

В Китае проведут испытания антивирусных препаратов, которые помогли больным в Европе

В очаг заражения – провинцию Хубэй – со всего Китая прибыли почти 22 тысячи медицинских работников на помощь своим коллегам.

Во французском Бордо из больницы выписали 48-летнего пациента, излечившийся от COVID-19 благодаря антивирусному препарату ремдисивир, сообщает euronews.

"Больной прошёл курс специального лечения, направленного против вируса, с помощью антивирусного препарата, который вводится внутривенно. Этот препарат на данный момент является наиболее подходящим кандидатом для сравнительного испытания в полевых условиях в Китае", – рассказал научный сотрудник университетской клиники Бордо Дени Мальви.

Медики ждут результатов испытания в Китае ещё одного антивирусного препарата – лопинавира, который в сочетании с ритонавиром ранее зарекомендовал себя как эффективный ингибитор размножения вирусов иммунодефицита человека.

Читайте также: В Китае тяжело больных пневмонией начали лечить с помощью плазмы выздоровевших пациентов

Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом COVID-19 достигло в Китае почти 64 тысяч, а в остальном мире – 447. Такие данные обнародовала в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Власти Китая заявили, что COVID-2019 заразились 1716 медработников, 6 из них скончались. Несмотря на это, в очаг заражения – провинцию Хубэй – со всего Китая прибыло почти 22 тысячи медицинских работников для помощи своим коллегам.

Поделиться:

Новости партнеров