В Китае поймали мужчину, который перевозил в брюках 104 живые змеи
В Китае поймали мужчину, который перевозил в брюках 104 змеи. Живую контрабанду обнаружили сотрудники таможни, сообщает The Guardian.
Нарушитель пытался добраться из Гонконга в приграничный город Шэньчжэнь. В карманах его брюк были шесть холщовых сумок, обмотанных скотчем. Таможенники насчитали 104 змеи разных форм, цветов и размеров. Среди рептилий были неместные виды – молочные змей и маисовый полоз.
Отмечается, что Китай является одним из крупнейших в мире центров торговли животными. Однако в последние годы власти ужесточили борьбу с незаконной торговлей. Закон запрещает людям ввозить неместные виды без разрешения.
Читайте также:
Знаменитое французское кабаре Moulin Rouge отменило перформанс со змеями из-за протестов зоозащитников
Из-за аномальной жары змеи заползают в дома жителей Шымкента
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07