Прямой эфир Новости спорта

В Китае отменили обязательное ношение масок в общественном транспорте и школах

Маски остаются обязательным атрибутом для заражённых коронавирусом, а также при посещении медицинских учреждений и домов престарелых.

Власти Китая отменили обязательное ношение маски при пользовании общественным транспортом, сообщает "Синьхуа".

Документ, опубликованный специальным органом Госсовета КНР в области профилактики и контроля Covid-19, разъясняет, в каких случаях граждане страны должны продолжать носить защитные маски, а в каких могут принимать решение сами.

Теперь населению страны рекомендуют (но не обязывают) использовать маски в общественном транспорте, а также во время нахождения в супермаркетах, кинотеатрах и других закрытых помещениях с большим скоплением людей.

Граждане могут по своему усмотрению выбирать, носить или не носить маски в местах на открытом воздухе, в парках, например. Кроме того, как указывается в положении, отменена обязанность носить маски в школе.

"Однако в определённых обстоятельствах использование лицевых масок является обязательным. К ним относятся случаи, когда у человека положительный результат теста на Covid-19 или проявляются соответствующие симптомы, во время локальных вспышек заболеваемости, а также при посещении медицинских учреждений и домов престарелых", – сообщает издание.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров