Прямой эфир Новости спорта

В Китае началась новая кампания по поимке беглых коррупционеров

За четыре года Китай вернул из 120 стран почти 5 000 подозреваемых в коррупции.

Власти Китая запустили новую кампанию под названием "Небесная сеть-2019" по поимке беглых коррупционеров, скрывающихся за границей, сообщает РИА "Новости".

Ответственными за проведение кампании назначены чиновники государственного комитета по надзору, Верховный народный суд, а также министерство общественной безопасности.

"Необходимо приложить больше усилий для продвижения международного сотрудничества по линии правоохранительных органов и создать систему, которая бы не позволяла коррупционерам скрываться за границей", – заявил заместитель секретаря главного антикоррупционного органа Китая Ли Шулэй.

Первую подобную кампанию власти Китая запустили в апреле 2015 года. За это время Китай вернул из почти 120 стран свыше 4,8 тысячи подозреваемых в причастности к коррупции лиц.

В декабре 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин на официальной церемонии, посвящённой достижениям Китая за последние 40 лет, заявил, что благодаря реформам и политике открытости государству удалось полностью победить коррупцию. По заявлению китайского лидера, это произошло благодаря "нулевой терпимости к проявлениям разложения в партии".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров