
В ходе столкновений с митингующими возле здания Верховной Рады Украины ранены 50 правоохранителей. Сейчас их эвакуировали и оказывают помощь.
"Только что в военнослужащих, охраняющих здание Верховной Рады, была брошена боевая граната. Более пятидесяти бойцов Национальной Гвардии получили ранения! Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности. МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов.
Только что получил информацию от руководства Национальной Гвардии о количестве раненных. Общее количество раненых военнослужащих Национальной гвардии - более пятидесяти человек. В том числе состояние четверых бойцов на грани жизни и смерти.", - написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко.
Сегодня народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в конституцию в части децентрализации, сообщает телеканал "112 Украина".
Обновленный текст конституции предусматривает, что "особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом".
В это время у здания парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату. В МВД заявили, что расценивают такие действия как хулиганство.
[GALLERY_BLOCK_1]
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 июня
-
2824
-
0
-
4
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2520
-
0
-
5
-
-
3🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2476
-
4
-
33
-
-
4🔔 Отказ состоятельным: новую систему назначения пособий тестируют в Шымкенте и Карагандинской области
-
2422
-
7
-
13
-
-
5🇨🇳"Не все карты у Трампа". Как Китай принудил США к перемирию в торговой войне
-
2408
-
0
-
25
-
-
6🔖 Казахстанский проект по производству вооружения застопорился из‑за Минпрома
-
2399
-
1
-
58
-
-
7🔖 Предельную цену на сжиженный газ переутвердят в Казахстане
-
2429
-
0
-
5
-
-
8🇸🇾 20 человек погибли при взрыве в православной церкви Дамаска
-
2415
-
1
-
23
-
-
9💵 Павел Дуров составил завещание: состояние в 17 млрд долларов унаследуют более сотни его детей
-
2497
-
4
-
45
-
-
10🏫 Первые четыре студента казахстанского колледжа получили международные сертификаты
-
2518
-
2
-
20
-