Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане появился YouTube Premium

YouTube Premium предоставляет различные преимущества, включая неограниченный доступ к видео- и музыкальному контенту без рекламы.

YouTube Premium теперь доступен в Казахстане, сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

"Это событие знаменует собой значительный шаг в развитии цифровой инфраструктуры страны и её интеграции в глобальную сеть", – отметил Багдат Мусин.

Он добавил, что YouTube Premium предоставляет различные преимущества, включая неограниченный доступ к видео- и музыкальному контенту без рекламы, возможность загрузки контента для просмотра в режиме офлайн, а также возможность прослушивания контента в фоновом режиме при использовании других приложений.

По словам Мусина, подключение Казахстана к YouTube Premium стало результатом визита министра в Кремниевую долину в марте прошлого года. Тогда он обсудил с Адамом Смитом, вице-президентом YouTube по управлению продуктами, запуск сервиса в Казахстане. Он также отметил, что сейчас ведутся переговоры по изучению возможностей для развития цифровой экономики и поддержки местных создателей контента в Казахстане.

Казахстанские пользователи могут выбрать различные планы подписки, включая индивидуальные, семейные и студенческие варианты. Однако стоит отметить, что цены на YouTube Premium зависят от того, с какого устройства вы собираетесь оформить подписку. На iPhone индивидуальная подписка стоит 3500 тенге в месяц, а на компьютере – 2700 тенге в месяц.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров