YouTube Premium теперь доступен в Казахстане, сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.
"Это событие знаменует собой значительный шаг в развитии цифровой инфраструктуры страны и её интеграции в глобальную сеть", – отметил Багдат Мусин.
Он добавил, что YouTube Premium предоставляет различные преимущества, включая неограниченный доступ к видео- и музыкальному контенту без рекламы, возможность загрузки контента для просмотра в режиме офлайн, а также возможность прослушивания контента в фоновом режиме при использовании других приложений.
По словам Мусина, подключение Казахстана к YouTube Premium стало результатом визита министра в Кремниевую долину в марте прошлого года. Тогда он обсудил с Адамом Смитом, вице-президентом YouTube по управлению продуктами, запуск сервиса в Казахстане. Он также отметил, что сейчас ведутся переговоры по изучению возможностей для развития цифровой экономики и поддержки местных создателей контента в Казахстане.
Казахстанские пользователи могут выбрать различные планы подписки, включая индивидуальные, семейные и студенческие варианты. Однако стоит отметить, что цены на YouTube Premium зависят от того, с какого устройства вы собираетесь оформить подписку. На iPhone индивидуальная подписка стоит 3500 тенге в месяц, а на компьютере – 2700 тенге в месяц.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6537
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2470
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2160
-
0
-
13
-
-
4📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2031
-
4
-
46
-
-
5❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2086
-
1
-
31
-
-
6🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2165
-
3
-
14
-
-
7🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2123
-
0
-
8
-
-
8🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2045
-
3
-
46
-
-
9⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2096
-
0
-
5
-
-
10🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2184
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51
